Уход и эксплуатация за офисными диванами из искусственной кожи 

   Полиуретановая кожа (Niagara, Oregon) - это современный высокотехнологичный материал, относится к которому необходимо так же бережно, как и к натуральному материалу. Для удаления бытовых загрязнений (чай, кофе, сок и т.д.) поверхность следует сразу же протереть увлажненной мягкой тканью, легкими движениями, затем обязательно протереть насухо. Таким же образом удаляется пыльный налет и грязь. Если не удалось избавиться от загрязнения сразу, допускается использование 40-50% раствора этилового спирта (просто водки) или нашатырного спирта.

   Не рекомендуется чистка с использованием абразивных паст, хлорсодержащих отбеливателей, термическая обработка бытовыми электронагревательными приборами.


   Пользуйтесь простыми правилами и ваши офисные диваны дольше сохрнят прекрасный внешний вид:

• не ставьте вблизи отопительных приборов и других источников высокой температуры. Расстояние
• должно быть не менее 20-30 см;
• избегайте попадания прямых солнечных лучей;
• не используйте отбеливающие вещества;
• берегите от пыли. Раз в неделю протирайте влажной тряпочкой.

   Нельзя ставить изделия из экокожи (Niagara, Oregon, Dollaro, Safary и прочие материалы) в банные комплексы, сауны и другие помещения с повышенной влажностью. Искусственные кожи, не имеющие в своём составе виниловых материалов, обладают способностью впитывать влагу, что отрицательно сказывается на внутренних элементах диванов. Рекомендуемые материалы: Vinilpex, Nergis, Molero, DPCV, Eco и подобные материалы.

   Нежелательно также ставить изделия из дешёвых флоков в проходные места, так как они менее устойчивы к повышенной эксплуатации.
  

Покупайте наши офисные диваны кожзам и при правильной эксплуатации наши диваны прослужат Вам долго и безупречно


Copyright © 2008–2023
Stojka.Ru - нестандартная мебель для интерьеров, г. Москва

+7 (495) 786-05-00